АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 27.04.2024, 12:56

$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В России 1 марта отмечается Международный день кошек.
В нашем ДОУ  этот день был посвящен любимым кошкам.
Воспитанники групп с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках. Они дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.
Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: ни отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.

Просмотров: 73 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022

Просмотров: 75 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022

Просмотров: 85 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022

Просмотров: 74 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022

Просмотров: 81 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.02.2022

В старшей группе «Львенок» прошел «День экспериментов с водой». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: poluanka216 | Дата: 25.02.2022

Просмотров: 105 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.02.2022

Просмотров: 92 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
Праздник состоялся в нашем ДОУ  22 февраля и проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов.

А также в каждой группе ребятишки подготовили подарки для пап, поздравили мальчиков.

Просмотров: 96 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.02.2022

17 февраля в  ДОУ прошел тематический «День катания на лыжах».
Лыжный спорт вызывает у нас мысли о хрустящем снеге, великолепных видах и чашечке горячего шоколада. Но также важно помнить о том, что лыжный спорт – это не только прогулка по парку. И хотя наши воспитанники ещё испытывают некоторые трудности в овладении лыжным спортом, но их весёлое настроение и озорные улыбки явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе!

Просмотров: 122 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.02.2022

«  Апрель 2024  »