АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 27.04.2024, 09:53

17 февраля в  ДОУ прошел тематический «День спонтанной доброты».
Таким образом, в игровой форме дошкольники учились жалеть, утешать, помогать друг другу,  что   в свою очередь, благоприятно сказывалось как на их внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении их личности.
В результате они чувствовали себя хорошими и нужными.

Просмотров: 119 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.02.2022

День волшебной сказки на ночь

Просмотров: 96 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.02.2022

14 февраля в ДОУ прошел День святого Валентина

Просмотров: 181 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.02.2022

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина.
Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.
Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства, поэтому воспитание детей проходит на сказках и произведениях Пушкина. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям. ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: poluanka216 | Дата: 10.02.2022

Сегодня в ДОУ прошел праздник «День варенья». Обсуждали, что такое варенье, и откуда оно берется. Ребята выдвинули предположение, что варенье любят все: и взрослые, и дети. Как говорится, на каждого грибника свой гриб, так и варенье можно выбрать любое по вкусу и цвету.
Просмотр мультфильма из серии «Маша и медведь» «День варенья» вызвал у детей бурный восторг. За время проведения данного мероприятия дети получили ряд положительных эмоций, много познавательных моментов, дружеское общение друг с другом. Дети с воспитателями лепили, рисовали фрукты, ягоды, составляли варенье-аппликации из вкусных даров природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: poluanka216 | Дата: 08.02.2022

День эрудита неофициально отмечается ежегодно 5 февраля.
Цель праздника – повысить интеллектуальный и нравственный уровень общества. В этот день устраиваются интеллектуальные игры. Вот и в нашем ДОУ были организованны викторины, разгадывали ребусы, логические задачи. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.02.2022

5 февраля в ДОУ прошел еще один тематический день «День снега».
Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много.

Праздник новый, непривычный,
Но задуман на отлично!
Снег обычный и простой,
Помогает нам с тобой,
Бодрость духа сохраняет
И здоровье умножает!
Можно посоревноваться,
И на лыжах покататься!

Просмотров: 103 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.02.2022

6 февраля будет День витаминных напитков. С помощью витаминных напитков можно восполнить недостаток витаминов и других полезных веществ. Витамины - ценные вещества, Без них мы никуда.
В течение всего дня все организуемые виды деятельности связаны одной сюжетной линией: «Витамины и их польза для нашего здоровья». Проведены с детьми беседы: "О пользе витаминов", "Витамины в жизни человека", показаны презентации «Полезные витамины». Дети рассматривали картинки, читали литературу об овощах и фруктах; играли в дидактические игры ("Узнай и назови", "Разложи по корзинам").

Просмотров: 247 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.02.2022

31 января «Всемирный день Рисования солнца на снегу или просто рисования снега». Зима - это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон так любят не только дети, но и сами взрослые. Один из вариантов весело провести зимний день - рисование на снегу. Вот и в нашем ДОУ прошли тематические мероприятия. Этот день подарил ребятам много позитива, радости и улыбок.

Просмотров: 93 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2022

Просмотров: 77 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.01.2022