АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 09.05.2024, 02:40

31 января «Всемирный день Рисования солнца на снегу или просто рисования снега». Зима - это потрясающее время для игр, забав и развлечений. Ведь не зря этот сезон так любят не только дети, но и сами взрослые. Один из вариантов весело провести зимний день - рисование на снегу. Вот и в нашем ДОУ прошли тематические мероприятия. Этот день подарил ребятам много позитива, радости и улыбок.

Просмотров: 94 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2022

Просмотров: 80 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.01.2022

Спорт – помощник,
Спорт – здоровье,
Спорт – игра!

28 января в МАДОУ № 216 прошел тематический день «День спорта, День зимних видов спорта». Прошли спортивные праздники.
Это были разнообразные виды физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. В работе с детьми использовались различные формы: — рассматривание иллюстраций о видах спорта; — беседы «Если хочешь быть здоров», «Для чего нужна физкультура» — занятия и мероприятия физкультурно-оздоровительного направления. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.01.2022

В рамках проекта «Финансовая грамотность» в январе прошли познавательные занятия, целью которых было помочь детям социализироваться и достичь успеха в будущем. Они узнают, как работает экономика в обществе и формируют правильное отношение к деньгам.
В младшей группе  прошло занятие «Гномики» - «В поисках сокровищ».

В старшей логопедической группе «Теремок» викторина «Азбука финансов».
В средней группе «Пчелка» викторина «Азбука финансов». ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.01.2022

Вьюга, вьюга – завируха,
Злая, белая старуха!
Вьюга космами трясет,
То рыдает, то поет,
За окошком ворожит,
Воет, стонет и визжит,
За околицей пройдет –
Все тропинки заметет,
По полям юлой кружится
И в сугробы спать ложится.

Увлекательно, ярко, интересно отметили 25 января  - день вьюги в нашем детском саду. Вьюга — перенос ветром падающего или выпавшего ранее снега. Перед метелью или после неё (при ослаблении ветра), а также при отдалённой метели, когда поднятые в воздух частицы снега переносятся ветром на большое расстояние, может наблюдаться снежная мгла. ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2022

Хочешь -  фокус покажу?
Снег на палочке держу!
Снег я съел, какая жалость
Только палочка осталась.
Снег я съел, повеселел
И ничуть не заболел.

24 января отмечается "сладкий" праздник - Международный День эскимо. Эскимо - это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. ... И в нашем детском саду решили отметить этот праздник. Во всех группах детского сада прошли познавательные беседы, аппликации, лепка. Ребята старшей с удовольствием просмотрели электронную презентацию и узнали ответы на вопросы: "Что такое мороженое?", "Из чего готовят его?", "Какие виды мороженого бывают?" ,"Мороженое полезно или опасно?". Отгадывали загадки про мороженое. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: poluanka216 | Дата: 25.01.2022

Еще больше информации по теме здесь

Просмотров: 83 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.01.2022

21 января - Международном дне объятий «Сила Обнимашек».
Душевный, чистый и красивый праздник,

Пусть радостью согреет средь зимы!
Пусть все обиды, будто снег растают,

И в день объятий сбудутся мечты!
И согласно традиции праздника, каждый может заключить в дружеские объятия всех кого пожелает.
Воспитанники всех групп присоединились к празднованию Международного дня объятий. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.01.2022

Всекузбасское родительское онлайн-собрание пройдет 21 января.
В нем примут участие губернатор Сергей Цивилев, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, а также представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора региона.
Главной темой онлайн-собрания станут профилактические меры против распространения коронавируса.
Начало в 18:00.
Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/hSzXb8s6bbc

Просмотров: 97 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.01.2022

Во Всемирный День Снеговика в рамках тематического дня в ДОУ прошли различные мероприятия.
Воспитанники младшего и среднего  дошкольного возраста – определили , что главный зимний герой помимо Деда Мороза - это Снеговик. Его лепят не только из снега, но и из пластилина. Ребята научились лепить замечательных снеговиков. А еще можно выполнить аппликацию.
В старшей группе дошкольники узнали, что на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег - это дар неба, а снеговик ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания. Воспитанники подготовительной к школе группы в цикле познавательных бесед и дискуссии о зимних забавах и развлечениях отметили, что помимо катания с горок на ледянках, санках, есть ещё одно из любимых занятие - это лепка Снеговика из снега. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.01.2022

«  Май 2024  »