АИС ДОУ                                                                                               Среда, 30.11.2022, 22:53

Традиционно в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками.
Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

Просмотров: 21 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.10.2022

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Профессия повара — одна из самых древних и самых востребованных в мире. Повар – специалист, способный из обычных продуктов сделать настоящий шедевр. Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Ведь именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка. Наши ребята каждый день благодарят поваров за вкусно приготовленный завтрак, обед, ужин. Ребята с большим удовольствием играли в различные игры, отгадывали загадки про овощи и фрукты. Мы благодарим всех поваров за нелегкий труд, за терпение, творчество, за любовь к своему делу. ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.10.2022

Всемирный день конфет принято отмечать 18 октября. Этот праздник посвящён всем сладкоежкам. Примечательно, что раньше конфеты являлись лекарством. Считалось, что сладости наделяют человека хорошим настроением и магической силой. В этот день ребята старшей группы "Ручеек" узнали, где и когда появились первые конфеты, сами приготовили вкусные конфеты для кукол и устроили им чаепитие, сыграли в дидактические игры: "Собери конфетку","Назови конфету", разгадали викторину для сладкоежек, станцевали танец "Конфетка". Дети сделали поделки из фантиков под девизом: "Съел конфетку - не сори, а в поделку преврати". День конфет прошёл весело и сладко!  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.10.2022

Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание. В честь празднования всемирного дня хлеба, 15 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Ребята из группы "Теремок" узнали, как наши предки выращивали хлеб. Узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Воспитатель рассказала, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.10.2022

В нашем детском саду прошел День каши.
Предлагаем вашему вниманию фотоотчет об этом мероприятии.
Для этого нужно перейти в Фотоальбом

Просмотров: 12 | Добавил: poluanka216 | Дата: 16.10.2022

Кемерово – столица индустриального Кузбасса, его промышленный, транспортный, культурный, научный и деловой центр.
Город с уникальной историей и большими возможностями. Здесь осуществляют свою деятельность крупнейшие химические и металлургические предприятия, функционируют международный аэропорт имени Алексея Архиповича Леонова и железнодорожный узел.
Здесь действуют мощные научно-исследовательские институты и Кузбасский технопарк, который стал площадкой для ведущих высокотехнологичных направлений производственной и социальной сфер.
Уже не первый год Кемерово является лидером региона по объему инвестиций, количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, объему жилищного строительства. ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: poluanka216 | Дата: 10.10.2022

В начале октября отмечается Всемирный день животных. Вот и ребята всех групп не оставили без внимания это событие. Дети обсуждали, каких животных нужно оберегать и защищать, как это лучше всего сделать, и как не навредить природе. Воспитатели провели дидактические игры, познакомились с представителем фауны «Курица», рассматривали альбомы с житными нашего края, узнали много интересного. Ребята пообещали, что вместе с родителями будут подкармливать птиц зимой, вешать кормушки, и помогать животным. Мы "братьев меньших" наших защитить должны. От браконьеров, живодёров и болезней. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: poluanka216 | Дата: 09.10.2022

В ДОУ прошел конкурс поделок «Осенняя фантазия», целью которого было создание условий для развития творческих способностей и художественно-эстетического вкуса воспитанников, а так же укрепление детско-родительских отношений путем совместного творчества.
Поделки потрясли разнообразием и оригинальностью. Благодарим всех участников конкурса за полученное эстетическое удовольствие!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей. ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: poluanka216 | Дата: 09.10.2022

3 октября весь мир отмечает Международный день врача. Мы чествуем тех, кто день и ночь охраняет наше здоровье. Быть врачом – огромная ответственность не только за жизнь людей, но и за счастье их близких, за здоровое общество в целом. Каким бы ни было передовое медицинское оборудование и новейшие технологии, они не принесут пользы без вашего непосредственного участия. Потому что в медицине, как и в любой другой профессии, самое ценное - это люди наделенные знаниями, чувством ответственности, мужеством и постоянным стремлением к самосовершенствованию. Наши воспитанники приняли роль врача на себя играли в сюжетно-ролевую игру «Больница». ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: poluanka216 | Дата: 09.10.2022