АИС ДОУ                                                                                               Вторник, 20.04.2021, 12:21

[Добавить новость]

12 апреля в нашей стране отмечался Всемирный день космонавтики.
Во всех группах ДОУ были проведены беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах с просмотром презентаций, видео, слушанием песен и стихов. В оформлении групповых уголков с удовольствием участвовали дети, выполняя поделки, рисунки, макеты. Это способствовало расширению познаний о профессии космонавта, планетах, кометах, спутниках, о первом полете Ю.А. Гагарина.

Дети подготовительных групп посетили   международной аэропорт имени А.А. Леонова, где познакомились с экспозициями «Человек и космос»  ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: poluanka216 | Дата: 14.04.2021

Поздравляем хореографа Гридину Екатерину Александровну и коллектив «Звездочки» с победой! Вы, молодцы так держать!

Просмотров: 5 | Добавил: poluanka216 | Дата: 14.04.2021

Цель: Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности к здоровому образу жизни.
Задачи:
1. Формировать у детей представления о зависимости здоровья от двигательной активности, закаливания и чистоты тела.
2. Уточнить знания о полезных свойствах воздуха с опорой на исследовательские действия.
3. Закрепить представление детей о распорядке дня, значимости режима дня.
4.Развивать познавательный интерес, мыслительную активность, воображение.                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: poluanka216 | Дата: 08.04.2021

Мероприятие, посвященное 300-летию Кузбасса, - занятие по изодеятельности «Голубые кони» в подготовительной группе «Теремок».
Цель: ознакомление детей с творчеством Кузбасского поэта Игоря Киселева через отражение мотивов его поэзии в рисунках детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.04.2021

Цель: формирование у детей интерес профессиям родного края.
Задачи:
-     обобщить и расширить знания детей о профессиях;
- развивать чувства ответственности и гордости за достижения Кузбасса;
- воспитывать патриотические чувства, уважение к людям с такой профессией, как «Шахтер».
Итог: Дети узнали, что шахтер сложная профессия, которой может овладеть не каждый, мы уважаем, эту профессию за доблестный труд, который несет пользу всей стране. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.04.2021

2 апреля в Кузбассе проходил инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди#Единый урок доброты#

Просмотров: 13 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.04.2021

В нашем МАДОУ №216 была запланирована экскурсия в краеведческий музей города Кемерово. Планируя экскурсию, мы, прежде всего, думали о важности приобщения детей к культуре своего народа. Нашей целью было познакомить детей с историей своего родного края и города, вызвать чувство уважения и гордости за землю, на которой они живут. Детям необходимо знать и изучать историю своих предков, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2021

Цель: уточнение, систематизация знаний детей о перелетных птицах.
Задачи: актуализировать пассивный словарь о перелетных птицах. Совершенствовать грамматический строй речи. Развивать умение устанавливать причинно-следственные связи, доказательно строить суждения. Совершенствовать навыки работы с бумагой и ножницами. Воспитывать чувство любви и бережного отношения к природе. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2021

В подготовительной группе «Теремок» был проведен «Единый урок доброты».
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. С ребятами была проведена беседа о том, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении и доброжелательности.
Цель: воспитание толерантного отношения друг к другу, взаимопомощи и уважительного отношения к людям. ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2021

В рамках фестиваля «Единого урока доброты» В МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» прошли мероприятия целью которых является расширить знания детей о качествах человека – доброте и зле; воспитывать в детях внимательное заботливое отношение к окружающим. ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2021

1 2 3 ... 17 18 »

«  Апрель 2021  »

Министерство образования и науки Кузбасса

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ № 216 г. Кемерово © 2021