АИС ДОУ                                                                                               Понедельник, 20.05.2024, 01:29

День дарения подарков отметили в МАДОУ №216. Это интересный и приятный праздник. Его цель – подарить частичку себя, поделиться душевной теплотой, любовью, хорошим настроением. Ребята узнали, что можно дарить улыбки, ведь может для кого-то это станет самым ценным подарком. Подаренная от чистого сердца, улыбка способна вызвать ответное чувство, поднять настроение. Побыли фантазерами и придумали подарки для всех людей, которые их окружают. Ведь мысленные подарки можно дарить каждому человеку.
Подарки чаще приурочивают к праздникам. Этот день дает возможность без причины, официального повода, конкретного торжества преподнести или получить ни к чему не обязывающий приятный сюрприз. Сделать сразу много подарков легко, ведь никто не ограничивает полет фантазии. Ее только нужно слегка подтолкнуть.  ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.12.2021

Просмотров: 79 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.12.2021

В ДОУ прошел новогодний онлайн-флешмоб #ЯВКОСТЮМЕ

Просмотров: 85 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.12.2021

Чтобы ручки не замерзли
Надо варежки надеть
И тогда мороз не страшен!
Они ручки будут греть.
Что бы ручки не замёрзли
Варежки надену я
Пусть у ручек будет домик
Ручки варежкам-друзья !!!

24 декабря в ДОУ отмечали Всемирный День варежки. Ребятам читали стихи и рассказы про варежки. Вспоминали, как вы летели в снежном вихре с горок, как лепили снеговиков и целые крепости, как играли в снежки, как любили стряхивать снег с веток друг на друга. А потом приходили домой уставшие, замерзшие, голодные, но такие счастливые! А мама кормила вкусным борщом, вешала мокрые варежки на батарею и любовно укладывала нас под одеяло, рассказывая сказку на ночь. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: poluanka216 | Дата: 25.12.2021

Поздравляем Воспитателя - Чумину Надежду Валерьевну, старшего воспитателя - Прудникову Любовь Валерьевну, воспитателя —  Юрочкину Татьяну Николаевну, за участие  в областном конкурсе «ППД детям», в номинации «Лучший сценарий», проводимая журналом «Дошколенок Кузбасса».

Поздравляем Манфреди Кристиана и воспитателей Михайлову Марию Васильевну, Вилисову Жанну Николаевну в участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Дорожный знак на елке».

Поздравляем Федосееву Киру и воспитателя Михайлову Марию Васильевну за участие в городской экологической акции «Помоги птице зимой». ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.12.2021

20 декабря в МАДОУ № 216 прошел «День зимних узоров».
Целью было знакомство с секретом возникновения морозных узоров на окнах.
Задачи:

• Воспитывать любовь к красоте родной природы,
  • Совершенствовать умения и навыки в свободном экспериментировании с материалами.
  • Вызвать интерес к созданию образа снежных кружев различными нетрадиционными техниками.
  • Развивать творческое воображение, фантазию.

В разных возрастных группах прошли в нетрадиционной форме, рисовали клеем и манкой посыпали, на синих тарелках белым мелом закрашивали узор, рисование свечкой. Дети нарисовали узоры на своих «окнах». Сравнили ледяные узоры с декоративными травными узорами. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.12.2021

Сейчас идет конкурс "Кузбасская дошкольная лига спорта, Эмблема, Рисунок — Кузбасс спортивный, интеллектуальный конкурс".

Спортивная Семь-я Горячевых, участвуют в конкурсе «Кузбасская дошкольная лига спорта»

Просмотров: 95 | Добавил: poluanka216 | Дата: 16.12.2021

15 декабря в детском саду прошел «День чая». В разных возрастных группах прошли познавательные беседы, лепка и рисование, сюжетно-ролевые игры.
Целью было: вызвать у детей интерес к истории и национальным традициям России.
Задачи:
-воспитание культурно-гигиенических навыков;
-формирование у детей культурного поведения в обществе;
-приобщение к общечеловеческим ценностям;
-развитие свободного общения со взрослыми и в кругу сверстников;
-развитие всех компонентов устной речи детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.12.2021

Инсценировка русской народной сказки "Вершки и корешки" старшая логопедическая группа "Теремок"

Просмотров: 78 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.12.2021

12 декабря - День Конституции РФ.
В старшей логопедической группе «Теремок» — прошел день под названием «Играем по взрослому». В течение дня посмотрели презентацию, где ознакомились с основным правовым документом РФ, побеседовали о нарушениях законы и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Суд» ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: poluanka216 | Дата: 14.12.2021

«  Май 2024  »