АИС ДОУ                                                                                               Понедельник, 20.05.2024, 01:29

13 декабря Всемирный день Медведя и по традиции в МАДОУ № 216, прошли познавательные беседы, сюжетно-ролевые и подвижные игры, аппликации, лепка, рисование.
Целью было:
- Расширять и уточнять представление детей о диких животных, об их приспособлении к жизни в природных условиях, обогащение словарного запаса слов, поддерживать беседу, отвечая полными предложениями на заданные вопросы;
- Учить детей образовывать однокоренные слова, составление загадок самими детьми.

Задачи:
- Развивать разговорную речь ребенка, творческую активность детей, вызвать положительные эмоции и интерес ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: poluanka216 | Дата: 14.12.2021

В старшей логопедической группе «Теремок», прошла экспериментальная деятельность «Материалы и их свойства».
Цель: вовлечение детей в экспериментальную деятельность по изучению свойств предметов, создание положительного эмоционального настроя.
Задачи:

• Продолжать знакомить детей со свойствами разных материалов, учить сравнивать их;
  • Учить самостоятельно делать умозаключения;
  • Способствовать развитию детской инициативы и активности;
  • Развивать любознательность, познавательную активность, фантазию;
  • Воспитывать дружеские отношения в коллективе, желание помогать друг другу. ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.12.2021

В средней группе «Пчелки», к новому году выполняют задания от Деда Мороза, сегодня задание было загадано «Новогодняя цепочка».

Просмотров: 91 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.12.2021

Дети  младшей группы «Гномики», рисовали в нетрадиционной форме, вилочкой.
Целью было научить детей передавать в рисовании образ Елочки, помочь детям освоить новый способ изображения – рисование вилкой. Развивать творческие способности. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.12.2021

Поздравляем Садовскую Екатерину с участием в городском заочном конкурсе детского изобразительного творчества «Мой любимый детский сад» в номинации «Рисуем всей семьей» ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.12.2021

Поздравляем Степенщикову Милену и педагога Волкову Наталью Александровну
с участием в городском заочном конкурсе детского изобразительного творчества
«Мой любимый детский сад» в номинации «Я играю в детском саду» ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: poluanka216 | Дата: 09.12.2021

Младшая группа «Гномики» вместе с воспитателем Надеждой Валерьевной  приняла участие в акции «Кормушки для птиц».

Просмотров: 85 | Добавил: poluanka216 | Дата: 08.12.2021

Поздравляем хореографа Гридину Екатерину Александровну и коллектив «Звездочки» с победой в VIII городском фестивале — конкурсе по хореографии «Танцует Детство»! Вы, молодцы так держать!
Поздравляем хореографа Гридину Екатерину Александровну и коллектив «Звездочки» с победой в Международном конкурсе фестивале «Отражение».
Поздравляем музыкального руководителя Мальцеву Екатерину Васильевну и инструментальный ансамбль  «Калинка» с победой в Международном конкурсе фестивале «Отражение». ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: poluanka216 | Дата: 07.12.2021

В старшей логопедической группе «Теремок», воспитатель Наталья Викторовна провела шоу Мыльных пузырей. Целью развлечения было – создание у ребенка радостного настроения, формирование положительного эмоционального подъема. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: poluanka216 | Дата: 03.12.2021

Поздравляем воспитателя Дмитриеву Наталью Викторовну и ее воспитанников гр. «Теремок» за участие в конкурсе детской социальной рекламы «Фантазеры: реклама глазами детей».
Благодарим вас за участие в конкурсе! Желаем творческих успехов и ярких побед.

Поздравляем футбольную команду МАДОУ № 216 с 3 местом в турнире по футболу среди детских садов - «Золотая Осень».

Так держать, МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 82 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.12.2021