АИС ДОУ                                                                                               Вторник, 20.04.2021, 13:33

Структура управления образовательным учреждением

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующая Петрик Л.В., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Петрик Л.В. действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:
- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав представленных договором между Учредителем и Учреждением;
- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
- несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;
- издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

Старший воспитатель Прудникова Л.В. осуществляет руководство учебно-воспитательным процессом учреждения. Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.

Заместитель заведующего по административно хозяйственной работе Госельбах О.Б. отвечает за сохранность здания ДОУ и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старшая медицинская сестра Шебанова Н.Г. контролирует санитарное состояние помещений и участков ДОУ, выполнение требований СанПиНа, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Указания, даваемые старшим воспитателем, завхозом, медицинской сестрой в пределах их компетентности, также обязательны для всех работников.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников МАДОУ №216, Педагогический совет МАДОУ №216, Родительский комитет МАДОУ №216, Наблюдательный совет МАДОУ № 216  и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

«  Апрель 2021  »

Министерство образования и науки Кузбасса

Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАДОУ № 216 г. Кемерово © 2021