АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 28.03.2024, 11:31

16 марта прошёл День Цветных карандашей

Просмотров: 71 | Добавил: poluanka216 | Дата: 17.03.2022

Просмотров: 67 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.03.2022

Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! ... В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие женщины.
В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.03.2022

В ДОУ прошли патриотические мероприятия  и множество различных воспитательных мероприятий, главная задача которых учить детей Любить свою Родину и гордиться ею!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.03.2022

5 марта в нашем детском саду прошло радостное событие, такое как народный праздник, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. ... Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Пусть масленица дарит вам добро, Весеннее чудесное тепло.  ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.03.2022

3 марта  в МАДОУ № 216 прошел — День писателя. Дети во всех группах  вспоминали детских писателей. Книга вводит ребёнка в самое сложное в жизни – в мир человеческих чувств, радостей и страданий, мыслей, характеров. Задача взрослого – открыть ребёнку то, что несёт в себе книга. Читатель в ребёнке начинается раньше, чем он научится читать. Ребёнок слушатель – это уже читатель. Взрослый, чтобы привлечь к книге ребёнка, должен сам любить литературу, уметь передавать свои чувства и переживания детям. Через книгу ребёнок познаёт окружающий его мир, познаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.  ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.03.2022

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В России 1 марта отмечается Международный день кошек.
В нашем ДОУ  этот день был посвящен любимым кошкам.
Воспитанники групп с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках. Они дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.
Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: ни отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.

Просмотров: 196 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022

Просмотров: 69 | Добавил: poluanka216 | Дата: 01.03.2022