АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 25.04.2024, 23:55

Поздравляем всех участников различных мероприятий с участием в конкурсах.
Так держать!!!

Просмотров: 82 | Добавил: poluanka216 | Дата: 03.04.2022

В рамках проекта «Эколята – дошколята» во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия, направленные на формирование положительного отношения ребёнка к окружающей среде.
Ребята познакомились с весёлыми сказочными героями жёлудями и ёлочкой, которые очень любят природу и оберегают её.
Были оформлены уголки с рисунками и поделками детей и взрослых, задачей которых было донести, что планета Земля – наш общий дом. Каждый человек, живущий на ней, должен бережно относиться к нему, сохраняя все ценности и богатства природы. «Сохранить природу – значит сохранить жизнь!» ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.03.2022

В МАДОУ № 216 29 марта 2022 г. прошли спортивные соревнования среди семей с детьми дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с планом работы управления образования администрации города Кемерово на 2021-2022 учебный год, в МАДОУ 216 провели спартакиаду «Папа, мама, я – спортивная семья!»
В непростых конкурсах семейные команды проявили свою быстроту, ловкость и семейную сплочённость.
Не остались без внимания и команды болельщиков. Дети показали свои спортивные навыки в играх и эстафетах. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.03.2022

27 марта в нашем детском саду прошёл День театра. В рамках этого дня в группах ДОУ педагоги организовали ряд развлечений. Были проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра, театров би-ба-бо и пальчикового.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Просмотров: 146 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.03.2022

Просмотров: 79 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.03.2022

$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$

Просмотров: 73 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.03.2022

Воспитатель младшей группы «Гномики» Надежда Валерьевна  с детьми своей группы ведет кружок «Умелые ладошки», где детки знакомятся со свойствами бумаги, новыми приемами конструирования игрушек из бумаги сложенной пополам, а также развитие мелкой моторики. На этом занятии дети делали «Капельки-подружки» посещенные всемирному дню воды. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.03.2022

В ДОУ 22 марта прошел тематический день  «Всемирный день воды». Без воды нет жизни. Она присутствует везде. Вода нужна всем и всегда. В этот день говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором. Провели опыты с водой. Организовали игру: «Что хорошо, что плохо?», «Что будет если?». Мы очень надеемся, что отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.03.2022

21 марта  в ДОУ прошел тематический день "Международный День леса".
В рамках тематического дня с детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Содержание каждого вида деятельности соответствовало выбранной тематике и возрастным возможностям воспитанников. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.03.2022

В ДОУ 17 марта прошел еще один тематический день. 17 марта считается днем прилета грачей. «Герасим - Грачевник - грачей пригнал». С давних времен люди на Руси знали – если прилетели грачи, значит, наступила весна. С этими перелетными птицами, возвращающимися в начале марта, связывали народные приметы: «Увидел грача — весну встречай»«Грач зиму расклевал»«Грач на горе - весна на дворе». Вот такая это птица – грач. И каждый год с приближением весны дети нашего детского сада с нетерпением ждут «вестников весны». В этот день, воспитатели с детьми провели беседу, аппликации, лепку, посмотрели видеофильм. Проведённое мероприятие доставило детям удовольствие и радость, вызвало яркие эмоции и хорошее настроение. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: poluanka216 | Дата: 17.03.2022