АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 27.04.2024, 05:35

Лето давно наступило, а солнышко так и норовит спрятаться за дождевую тучку. Чтобы ребята не грустили в плохую погоду, самое время пригласить их в путешествие на сказочную полянку с весёлой белкой!

Небо в хмурых серых тучах,
Не пускает солнца лучик.
Пролетает мимо ветер.
Непорядок он заметил.
Ветер тучи разгоняет,
Снова солнышко сияет!

Просмотров: 198 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.06.2019

Цель: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. В каждой возрастной группе оформлен уголок.
В ходе тематического развлечения прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. В игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты, при помощи мягких модулей. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: poluanka216 | Дата: 17.06.2019

По традиции во второй половине мая 2019 г. в МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» проходил конкурс «Здравствуй, лето!» Он был посвящен скорой встрече с летом, а также Международному Дню защиты детей 1 июня.

Что такое лето?
Это много света,
Это поле, это лес,
Это тысячи чудес…

Цель проводимого конкурса: создание обстановки общей радости и хорошего настроения у детей и взрослых в связи с приближением лета; развитие творческих способностей детей и взрослых; приобщение родителей к участию в общественной жизни ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: poluanka216 | Дата: 31.05.2019

Просмотров: 255 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.05.2019

Наш МАДОУ №216 — участник всероссийского конкурса «Сайт образовательной организации - 2019», который проходил с 25.03.2019 по 25.05.2019 г.
Сайт обеспечивает качественный диалог общества и образовательной системы. Через сайт распространяется информация о деятельности каждого образовательного учреждения, что является важнейшим элементом информационной политики современного образовательного учреждения и инструментом решения ряда образовательных задач, связанных с формированием информационной культуры участников образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.05.2019

Команда синхронисток нашего детского сада приняла участие в городском фестивале дошкольников по синхронному плаванию «Морские звёздочки».
Синхронное плавание, один из самых многогранных видов спорта. Здесь нужно уметь хорошо плавать, нырять и задерживать дыхание, а еще быть в полном смысле слова гимнасткой и артисткой. Синхронное плавание включает в себя элементы плавания, акробатики и гимнастики. ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.05.2019

Спартакиада «Стартует дошкольник» объединила участников всех детских садов Ленинского района. Спортивный задор захватил детей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.  Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
се были счастливы! ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: poluanka216 | Дата: 24.05.2019

13 мая 2019 г. дети старшей группы были приглашены на отчетный концерт «В гостях у Домисольки»  в «Школу искусств № 69".
Цель проводимого мероприятия: расширение музыкального кругозора у детей, приобщение их к музыкальному искусству, воспитание музыкального вкуса.
Работники музыкальной школы и дети выступили перед дошкольниками с концертом: играли на фортепиано, барабане, домбре, пели и танцевали.
Ведущая концерта в перерывах между выступлениями проводила с детьми интересные словесные и музыкальные игры, отгадывали загадки про нотки.   ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.05.2019

В рамках тематической недели «Эколята – молодые защитники природы» с 23 апреля по 15 мая во всех возрастных группах ДОУ прошли беседы, викторины, занятия, посвящённые окружающему миру. Дети узнали много интересного из жизни пернатых, наблюдали, как появляются листья весной, с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков «Наши пернатые друзья». ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.05.2019