АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 09.05.2024, 01:38

Большую работу провели хореограф Гридина Екатерина Александровна и музыкальный руководитель Кравченко Руслана Владимировна по подготовке детей для участи в фестивале по хореографии «Танцевальный олимп». Танцевальный коллектив МАДОУ № 216 - «Звёздочки» поразил всех участников весёлым цыганским танцем, за что заслуженно получил первое место.
Поздравляем! Так держать! ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: poluanka216 | Дата: 17.04.2019

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Совместно с детьми участие в празднике приняли и родители.
Цель: приобщение детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: poluanka216 | Дата: 16.04.2019

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже – детский сад и школа. И данное мероприятие, в котором участвовали семьи нашего детского сада, является ярким подтверждением этому. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.04.2019

1 апреля в нашем детском саду  прошло весёлое развлечение. День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками шоу.
Цель мероприятия: создание для детей благоприятной комфортной атмосферы веселья и добра.
Дети радовались приходу Весны. ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.04.2019

В подготовительной группе (логопедическая) «Колокольчик» прошло интересное занятие.
Цель занятия: закрепление знаний о морских обитателях, прививать интерес к подводному миру.
Занятие аппликацией вызывает большой интерес у детей – сделать что-то новое самостоятельно, развивает воображение, прививает любовь к ручному труду. ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2019

По традиции в МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» для детей старшего и младшего дошкольного возраста 27 марта 2019 г. была организована встреча с детьми Школы искусств № 69.
Цель проводимого мероприятия: расширение музыкального кругозора у детей, приобщение их к музыкальному искусству, воспитание музыкального вкуса.
Дети музыкальной школы выступили перед дошкольниками с концертом: играли на фортепиано различные танцевальные мелодии.
Ребята д/сада услышали и нежный звук скрипки. Ведущая концерта в перерывах между выступлениями проводила с детьми интересные словесные и музыкальные игры. Под музыку фортепиано были организованы танцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.04.2019

Российский лидер Владимир Путин официально подписал Указ № 130 о переименовании Кемеровской области.  Документ опубликован в среду, 27 марта 2019 г., на официальном портале правовой информации. В соответствии с Указом новое название включается в ч. 1 ст. 65 Конституции РФ вместо старого.

Просмотров: 215 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.03.2019

В детском саду прошли мероприятия посвященные профессии шахтера. Кузбасс – шахтерский край. И вся его история связана с добычей угля. На занятиях дети старшего дошкольного возраста узнали о работе шахтера. Посетили музей «Красная горка». Дети смогли увидеть, как добывается уголь и понять, что профессия шахтера трудная, но нужная и почетная.
Цель проводимых  мероприятий: развитие познавательных способностей, формирование уважения к труду шахтера. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.03.2019

С 18 по 21 марта 2019 г. в МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» в группах старшего дошкольного возраста были организованы игры с разными видами конструктора под названием «Город мастеров».
Цель проводимых игр: развивать самостоятельную творческую деятельность детей посредством использования разных видов конструктора; воспитывать умение работать в коллективе.

Дети с радостью приняли участие в создании построек из разного конструктора, проявляя при этом свою фантазию и выдумку. В результате конструирования получились интересные и оригинальные постройки. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.03.2019

Русские народные праздники - «Колядки», «Масленица» ежегодно проводятся в нашем дошкольном учреждении и стали уже традиционными и любимыми для детей. И в этом году, дети стали участниками проводов зимы. Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: poluanka216 | Дата: 12.03.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »

«  Май 2024  »