АИС ДОУ                                                                                               Среда, 24.04.2024, 07:52



Меню сайта









Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 89
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












В период с 23-27 сентября 2019 года в соответствии с календарем мероприятий Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в нашем детском саду проведена Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. 25 сентября прошли мероприятия посвященные «Единому дню безопасности дорожного движения». Цель: обеспечение безопасности детей на дорогах.
В рамках этого мероприятия была организована работа по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении. ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.10.2019

Цель: создание благоприятной атмосферы для детей в период адаптации. 
В период адаптации большинство детей спокойно входят в группу, увлекаются рассматриванием игрушек, вступают в контакт с воспитателями и другими детьми, самостоятельно играют. Многие дети не хотят уходить из детского сада, так как они чувствуют доброжелательное отношение и заботу со стороны взрослых. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.09.2019

Сертификат - это путевка для детей в мир дополнительного образования.
С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключится и Кузбасс.
Город Кемерово вошел в число первых муниципальных образований Кузбасса, где внедрение сертификата начнется с 1 сентября 2019 года.
Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополнительного образования для каждого ребенка России в возрасте от 5 до 18 лет. Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций, при условии, что эти организации, имеют лицензию и вошли в региональный навигатор дополнительного образования детей. В настоящее время ведется работа по наполнению навигатора. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: poluanka216 | Дата: 16.09.2019

 

Цель: ознакомление детей с первооткрывателем кузнецких углей Михайло Волковым и другим исследователям Кузбасса, с шахтерскими орудиями труда и рабочей одеждой.
На выездном занятии «Волшебный уголек» сотрудники музея познакомили детей с историей добычи угля, рассказали о труде шахтера. В конце занятия состоялся мастер-класс по росписи угля красками, на котором каждый участник получит на память сувенир «Черное золото» Кузбасса. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: poluanka216 | Дата: 12.09.2019

5 сентября, в связи с Всекузбасским Днем шахмат, посвященным 300-летию Кузбасса, в нашем МАДОУ были проведены соревнования по шахматам среди воспитанников старших групп. 
Для успешного проведения турнира по шахматам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шахматы.
Цель: привитие интереса к шахматам, развитие логики, внимания, мышления ребенка.
Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
Всем участникам были вручены грамоты. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: poluanka216 | Дата: 09.09.2019

Сведения о качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Кузбасса, размещаются на официальном сайте для размещения информации  о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru   (далее - сайт bus.gov.ru).
Сайт www.bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставляемым ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: poluanka216 | Дата: 03.09.2019

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний.
Цель: создание праздничной атмосферы.  развитие интереса у детей к занятиям и школе.

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно развивая у детей ориентацию в пространстве и двигательные навыки. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося Дня знаний.
День знаний поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.09.2019

Просмотров: 205 | Добавил: poluanka216 | Дата: 19.07.2019

Летняя оздоровительная работа в ДОО  организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников.  Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность организовываются на улице. В рацион детей традиционно включены фрукты, овощи, натуральные соки, свежая зелень, мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты.
Одной из самых важных составляющих жизни ребенка, наряду с пищей, водой, воздухом, является здоровый сон. Это источник энергии, силы, полноценного отдыха. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.07.2019

Летний период в детском саду считается оздоровительным. Для укрепления здоровья детей крайне важно поддерживать у них в течение дня бодрый жизненный тонус. День должен быть наполнен интересными занятиями и играми. Для этого на групповых участках создаются условия для всех видов игр для детей.
Малышам нравится играть в песочнице, лепить куличики.
Девочки постарше рисуют цветными мелками и прыгают на скакалках. Мальчишки на спортивной площадке с азартом играют в футбол. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: poluanka216 | Дата: 27.06.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 48 49 »
Анкета для получателей услуг




















Вход на сайт










Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования
Профилактика гриппа


Группы в соцсетях
Управление образования:

  

Научно-методический центр:


Для вас
 


МАДОУ № 216 г. Кемерово © 2024

uCoz