АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 27.04.2024, 00:37

24 ноября 2020 г. опорная методическая площадка  МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида», тема которой «Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста», в дистанционном режиме провела для педагогических работников ДОУ онлайн-вебинар по теме: «Лэпбук: от замысла до реализации»
Руководителем ОМП является Прудникова Л. В., старший воспитатель  МАДОУ №216 «Детский сад комбинированного вида»,  со руководителем Мигунова Елена Федоровна методист научно-методического центра.
Воспитатели Чумина Надежда Валерьевна, Юрочкина Татьяна Николаевна, Романова Екатерина Александровна, учитель-логопед Лукина Нина Антоновна, музыкальный руководитель Кравченко Руслана Владимировна в ходе онлайн-вебинара ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.11.2020

С наступлением осени настала пора переобуваться в тёплые сапожки и валенки. Самое время устроить творческое занятие по лексической теме «Обувь». Ей мы и посвятили очередной тематический день, решив изготовить для дедушки Мороза валенки.
Цель: Развитие мелкой моторики рук через освоение нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии.
Перед началом работы дети выбирали пластилин, который им понравился, наносили пластилин на шаблон валенка, отщипывая кусочек и примазывая его к картону. Продолжили с детьми знакомиться со свойствами пластилина, приемом  размазывания пластилина подушечкой пальца и правильную постановку пальца. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.11.2020

В связи с последними новостями в мире мы с детьми решили побеседовать об этом. Главной целью нашего занятия стало изучение мер по профилактике вируса.
Сначала мы побеседовали, что же такое вирус. Познакомились с его особенностями в доступной мультипликации. Аня Смирнова объяснила ребятам для чего нужно носить одноразовые маски, обрабатывать руки антисептиком, пользоваться антибактериальными салфетками, принимать витамины, кушать лук и чеснок. После того, как ребята обменялись мнениями о полученной информации, приступили к рисованию «Коронавирусу нет».
В конце закрепили с детьми полученные знания и повторили три правила: ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.11.2020

18 ноября в МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» в группе «Гномики» прошло занятие по познавательному развитию «День рождения Деда Мороза».
Цель: Познакомить детей с праздником День рождение Деда Мороза, историей возникновения и традициями праздника. Формировать интерес детей к созданию общего рисунка. Подводить детей к пониманию преимуществ коллективной деятельности. Развивать воображение. Воспитывать уверенность, самостоятельность в художественном поиске и при воплощении замыслов. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.11.2020

В МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» прошли познавательные занятия «Коронавирусу – нет!»
Цель образовательного мероприятия: повышение уровня мер безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.10.2020

В МАДОУ № 216 «Детский сад комбинированного вида» состоялось образовательное (экологическое) мероприятие «День ЗЕМЛИ, ВОДЫ и СОЛНЦА».
Цель образовательного мероприятия: повышение уровня экологической культуры воспитанников в вопросах наблюдения за природой, ухода за растениями, животными, бережного отношения к природе родного края.
В акции «Посади дерево – сделай жизнь лучше». Взрослые и дети все объединились в общем стремлении озеленить свой город.
"Так приятно, когда вокруг много зелени, – поделились впечатлениями участники акции. – "Сажая деревья, мы получили массу удовольствия". ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.10.2020

В целях обеспечения мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» («Здоровое питание»).
Целью которой являлось знакомство со значением витаминов и минеральных веществ в жизни человека, закреплением понятий о пользе фруктов и овощей. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: poluanka216 | Дата: 08.10.2020

День знаний –  один из самых любимых праздников детском саду!
«День знаний” помогает малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.
Веселые аттракционы, танцы и игры развеселили участников, задали заряд бодрости, энергии и желания получать знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.09.2020

Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе в летний период доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.  Дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Подвижные игры и эстафеты развивают социальные навыки, воспитывают здоровое соперничество, чувство ответственности, патриотизм. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.08.2020