АИС ДОУ                                                                                               Пятница, 26.04.2024, 13:12

В нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, сами изготавливали подарочные свечки провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисованию на тему «Светлая Пасха!», познакомились с древними обычаями и культурой.

Просмотров: 121 | Добавил: poluanka216 | Дата: 25.04.2022

Друзья!

Совсем скоро выйдет новый мультфильм "Суворов. Великое путешествие" о легендарном Швейцарском походе непобедимого полководца.
Принимайте участие в конкурсе рисунков и получайте призы.

Подробнее о конкурсе:

Просмотров: 94 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.04.2022

Сотрудники МАДОУ № 216 приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Просмотров: 98 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.04.2022

Оказывается, есть и Международный день пряника - 21 апреля! В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные вкусному лакомству. В каждой возрастной группе ребята познакомились с историей возникновения пряников на Руси, способах изготовления и разнообразии пряничной продукции. Оказывается, что первые пряники на Руси назывались «медовым хлебом» и появились еще около IX века. Они представляли собой смесь ржаной муки с медом и ягодным соком. Наши дошкольники решили воспроизвести  пряник в своих поделках и рисунках. Вот что у нас получилось!

Просмотров: 173 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.04.2022

20 апреля 2022 года  проходила городская спартакиада на воде среди дошкольников «Весёлые брызги».
Команда из четырех воспитанников
МАДОУ № 216 и инструктор по ФИЗО Попкова Наталья Анатольевна, после этих соревнований вернулись в детский сад с медалями, грамотой за 1 место и восторженными впечатлениями.
Очень важно, что эстафеты, где определились самые быстрые пловцы, стали лишь частью большого интересного водного праздника.
По возвращении в ДОУ команду встречали как олимпийских чемпионов, а воспитанники старших групп уже сейчас —  в   ожидании  будущих  своих  «Весёлых брызг». ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: poluanka216 | Дата: 21.04.2022

19 апреля в ДОУ прошел  День Подснежника дети вместе с послушали легенду о подснежнике, узнали, как называется подснежник в разных странах, поговорили о редких и исчезающих видах первоцветов, читали стихи о первых весенних цветах, нарисовали нежные весенние картинки, изготовили первоцветы в технике оригами и разных техниках аппликации.

Просмотров: 114 | Добавил: poluanka216 | Дата: 19.04.2022

В МАДОУ № 216 итоговым мероприятием в честь Дня Космонавтики прошли спортивные развлечения.

Просмотров: 97 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.04.2022

В младшей группе «Гномики» воспитатель Надежда Валерьевна, со своими воспитанниками в кружке "Умелые ладошки" , готовятся к празднику «Великая Пасха»,  рисование с элементами аппликации солью "Веточки вербы". ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: poluanka216 | Дата: 15.04.2022

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.
В преддверии  Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, появилась фотозона. Любой желающий может сфотографироваться в образе космонавта стоя в скафандре и сидя в космическом корабле.
Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому, воспитанники сегодня познакомились с информацией о первом полёте человека в космос. Ребята учили стихотворения, делали ракету, инопланетян. Было весело и увлекательно!

Просмотров: 84 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.04.2022

Поздравляем коллектив «Звездочки», руководитель-хореограф Гридину Екатерину Александровну с победой в конкурсе. Молодцы, так держать.
Поздравляем ансамбль «Калинка» музыкальный руководитель Мальцеву Екатерину Васильевну с победой в конкурсе. Молодцы, так держать!

Просмотров: 83 | Добавил: poluanka216 | Дата: 13.04.2022

«  Апрель 2024  »