АИС ДОУ                                                                                               Воскресенье, 19.05.2024, 11:15

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения. С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в МАДОУ был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли полицейского, пешехода и водителя.

Просмотров: 93 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.08.2022

День персика - так назывался очередной тематический день летней оздоровительной работы в нашем детском саду. День персика отмечают 29 июля. Дошколята много говорили о замечательном фрукте, педагоги рассказали о полезных качествах этого фрукта и сделали аппликации. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.08.2022

Просмотров: 76 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.08.2022

Просмотров: 67 | Добавил: poluanka216 | Дата: 04.08.2022

Поздравляем всех участников различных мероприятий с участием в конкурсах.
Так держать!!!

Просмотров: 81 | Добавил: poluanka216 | Дата: 25.07.2022

Уважаемые друзья!

Министерство образования Кузбасса информирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях сохранения традиционных семейных ценностей, а также духовно-нравственного воспитания детей и молодежи проводит мероприятия информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект», приуроченные ко дню семьи, любви и верности, 8 июля 2022 года.
Третью неделю в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» (группы «Я – родитель») проходит флешмоб #glavnoesemya2022, суть которого – сделать репосты красивых цитат и мудрых высказываний великих людей, известных педагогов и психологов, которые с особым смыслом говорили о семье. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: poluanka216 | Дата: 07.07.2022

Просмотров: 63 | Добавил: poluanka216 | Дата: 05.07.2022

29 июня в дошкольном лагере «Непоседы» прошёл день под названием «День родного края». Утро началось с веселой зарядки и флешмоба, а продолжилось беседой о родном крае, его достопримечательностях и чем он знаменит. Ребята разгадывали кроссворды, ребусы о символах нашей Родины, слушали патриотические песни. Не обошлось без конкурса рисунков «Мой край родной», в котом дети проявили знания о достопримечательностях  города.  Провели экскурсию по группам, в которых находятся тематические уголки, посвященные 300 –летию Кузбасса. Еще раз закрепили знания о 7 чудесах Кузбасса и его символике. И в завершении дня был проведен «Спортивный час», в ходе которого ребята соревновались друг с другом в ловкости, силе и выносливости. ... Читать дальше »