АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 27.04.2024, 01:29

18 ноября ежегодно в России отмечается очень добрый и необычный праздник – День рождения Деда Мороза. А необычным он является по той причине, что Дед Мороз – это сказочное существо. Нужно отметить, что данный праздник является официальным. Сейчас трудно сказать точно, когда именно родился Дед Мороз. ... Воспитанники с особенной тщательностью готовятся поздравить Дедушку Мороза. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Дети изготовили и подарили ему подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.11.2022

Необычный, интересный «День пуговиц» прошел в детском саду 16 ноября 2022 г. Педагоги насытили этот день всевозможными играми с пуговицами, направленными на развитие мелкой моторики, внимания и цветовосприятия. Дети с удовольствием рассматривали коллекции пуговиц, играли в дидактические игры: «Найди такую же», «Бусы из пуговиц», «Найди такую же», «Мозаика»; украшали предметы одежды красивой, разноцветной фурнитурой, составляли картинки из пуговиц и др. Этот день был прекрасной возможностью для воспитателей и детей показать свои способности, креатив и фантазию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.11.2022

«  Ноябрь 2022  »