АИС ДОУ                                                                                               Вторник, 16.07.2024, 08:51

22 июня в  День памяти и скорби в детском саду прошли тематические занятия.

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 74 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день дети среднего и старшего дошкольного возраста собрались в музыкальном зале для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.
"Несколько десятков лет назад был такой же прекрасный, как и сегодня, июньский денёк. Светило солнце. Молодёжь с удовольствием танцевала на танцплощадках. Выпускники школ строили планы на будущее. Но утром 22 июня кончилась беззаботная жизнь. ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.06.2021

Очередной день в летнем дошкольном лагере «Непоседы» был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Известно, что эта дата отмечается 22 июня, и пройти мимо нее нельзя. С утра, как обычно, ребята получили заряд хорошего настроения на утренней зарядке. Затем воспитатель рассказала детям о Великой Отечественной войне, о героях войны, об участии детей и подростков в войне. Все, проникшись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания. Просмотрев видеоролики о войне, все пришли к единодушному выводу: нужно помнить о той войне, чтобы она никогда не повторилась. Закончили мероприятие изготовлением поделки «Свеча памяти». ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.06.2021