АИС ДОУ                                                                                               Пятница, 19.04.2024, 03:11

Летний лагерь. День 2. День «Правовой грамотности»

В нашем детском саду  живут добропорядочные граждане, и мы уже с юных лет должны знать о своих правах и обязанностях. С этой целью в дошкольном лагере «Непоседы»  были проведены следующие мероприятия:

- вниманию детей была предоставлена презентация  «Я и мои права», по каждому слайду шло бурное обсуждение, дети высказывали своё мнение, так как - это тоже одно из прав детей на «выражение своего мнения»;
- дети с интересом участвовали в непосредственной образовательной деятельности, беседе о правах ребенка, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Вот так прошёл у нас сегодняшний день, в результате чего у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе. У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце мероприятия дети выполняли творческую работу (коллаж) « Каждый ребенок имеет право».

Просмотров: 71 | Добавил: poluanka216 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »