АИС ДОУ                                                                                               Пятница, 29.03.2024, 14:52

ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

В знак глубочайшего уважения, преклонения перед теми, кто без сна и отдыха, презрев все лишения, а подчас и отдавая свои жизни, работал на заводах и фабриках, в госпиталях и научных лабораториях, кто внес значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, в России учреждено почетное звание «Город трудовой доблести».
Принято решение о присвоении звания «Город трудовой доблести» городу Кемерово. Это звание город заслужил за самоотверженный труд всех жителей, за их вклад в Великую Победу и в боях, и в тылу.
Во всех группах нашего ДОУ были проведены тематические мероприятия, цель которых: формирование представления о трудовой доблести региона, расширение и обобщение представлений детей о промышленных предприятиях родного города,
расширение представлений о профессиях предприятий и их значении, о заведениях, где получают эти профессии, значении труда родных людей в масштабе страны, в военные годы и в мирное время.
Проведённые образовательные мероприятия являются актуальными как для познавательного развития, так и для гражданско-патриотического воспитания дошкольников.

Ещё больше фотографий здесь

Просмотров: 234 | Добавил: poluanka216 | Рейтинг: 1.0/1