АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 25.04.2024, 18:59

День мороженого

В детском саду прошел Всемирный день мороженого – праздник, который отмечают летом, 10 июня. Этот день был выбран не случайно: именно 10 июня прохладное лакомство начали продавать массово и повсеместно, и в нашем саду тоже решили отметить эту сладкую дату.
Мероприятия в честь этого праздника не проводят на государственном уровне, но в этот летний день практически во всех странах почитатели этого сладкого десерта отмечают этот день порцией любимого лакомства.
В течение дня в каждой группе беседовали о мороженом, ребята узнали много интересных фактов и примеров применения мороженого, проводились игры, эксперименты. Ребята узнали о том, что оригинальный рецепт замороженного ванильного крема придумал французский кулинар Жерар Тирсен. Новинку назвали «неаполитанским мороженым». После этого рецептура ледяного десерта обновлялась постоянно. А на Руси наструганное замороженное молоко ели в жару еще в древности.

В группах раздавался счастливый детский смех, дети играли в весёлые игры, пели, танцевали и на память сделали небольшие поделки – мороженое.

Просмотров: 235 | Добавил: poluanka216 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »