АИС ДОУ                                                                                               Среда, 30.11.2022, 23:32

Просмотров: 27 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.09.2022

С 19 по 23 сентября 2022 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

#НеделяБДД2022#

Просмотров: 19 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.09.2022

Просмотров: 17 | Добавил: poluanka216 | Дата: 19.09.2022

Очень интересно и познавательно провели тематический день – 9 сентября Всемирный день красоты.
С ребятами были проведены беседы на тему «Что такое красота?» и «Что бывает красивым?». Маленькие модницы предстали во всей красе. Девочки с удовольствием делали друг другу необычные прически и мальчики им усердно в этом помогали. День удался на Славу!

Просмотров: 33 | Добавил: poluanka216 | Дата: 12.09.2022

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В соответствии с годовым планом работы на 2022 — 2023 учебный год и в целях повышения безопасности детей в МАДОУ, с 02.09 по 08.09.22г. проведена неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно- транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: poluanka216 | Дата: 12.09.2022

5 сентября в ДОУ прошел тематический день «Осеннего солнышка».
Целью создания «солнечного» настроения у детей в течение всего дня воспитатели всех возрастных групп организовывали и проводили тематические беседы, игры.
Дети вспомнили стихи, потешки о солнце, заклички, просмотрели презентацию о разнообразии солнечных деньков в разное время года, сделали поделки Солнышка. ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: poluanka216 | Дата: 06.09.2022

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить клоун Клепа! Дети вместе с героем участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, фокусах, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: poluanka216 | Дата: 03.09.2022

В преддверии празднования Дня шахтёра 26 августа в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня шахтёра, где ребята расширяли и уточняли знания об этой нелёгкой, но очень нужной профессии – Шахтёр, играя в развивающие игры «Что принадлежит шахтёру», «Назови правильно шахтёрские инструменты», делились сообщениями с товарищами, рассказывая об угольной промышленности, а так же был проведен конкурс рисунков ко Дню Шахтера.

Просмотров: 17 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.08.2022

В соответствии с планом Летне-оздоровительной работы в нашем детском саду 26 августа прошёл  День радуги.
В радуге – семь дужек, Семь цветных подружек! Красная дужка – оранжевой подружка!  Одному из красивейших явлений природы были посвящены игровые мероприятия в этот день!
Дети под руководством педагогов узнали много нового и интересного о цветах и о радуге-дуге, играли в дидактические игры «Соберем радугу!», «Найди цвета радуги в тебе и во мне». Учились рисовать на темы "Радуга" и "Радужная история", участвовали в подвижных играх: «Цветные автомобили», «Солнышко и дождик», «Встань на свое место», вспомнили радужную считалку.

Просмотров: 21 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.08.2022

В соответствии с планом Летне-оздоровительной работы в нашем детском саду 22 августа прошёл День Флага России! Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.
Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага". Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России! ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: poluanka216 | Дата: 28.08.2022

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »