АИС ДОУ                                                                                               Четверг, 25.04.2024, 20:24

В рамках городского конкурса «Я познаю мир», в секции «Здоровье, физкультура», воспитанник старшей группы Некрасов Богдан, рассказал о своем проекте "Спортивная гимнастика - гармония силы и красоты", где рассказал, где зародилась спортивная гимнастика, о видах спортивной гимнастики, а также сообщил, что его кумир олимпийский чемпион Никита Нагорный, на которого  равняется, и показал детям, что уже умеет делать в этом виде спорта.  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2023

Хореографическая студия "Звёздочки", руководитель Екатерина Александровна, провела беседу о балете. Ребята узнали, что такое балет, балерина, пуанты, пачка. Примерили костюмы балерин. Выучили позиции ног и рук. Поиграли в игру "Балерина".

Просмотров: 43 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2023

В дополнительной группе "Умняша", руководитель Надежда Валерьевна, занятия проходят весело и интересно. В очередной раз ребята отправились в гости к Неваляшки. Ребята помогли собрать грибы, посчитать геометрические фигуры и закрепить знания о цифре один.

Просмотров: 52 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2023

В дополнительной группе "Почемучки" (руководитель Надежда Валерьевна) занятие проходят в познавательно-игровой форме, где ребята закрепили раннее изученные буквы, выучили новую, поиграли в игры "Где спрятался звук".

Просмотров: 40 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2023

На календаре все еще зима, но если очень хочется тепла и солнца, то ведь его можно и нарисовать прямо на снегу! Радостные эмоции и внутреннее потепление – гарантированы. К этому и призывает последний день января.
«День рисования солнца на снегу» приходится на 31 января. Воспитатели детского сада рассказали детям, как появился такой праздник, что рисовать на снегу можно не только краской, но и палочкой, своими собственными следами ног, рук и туловища.
Вооружившись бутылочками с разноцветной водой, дети вместе с воспитателями отправились на необычную прогулку. Ребята рисовали на снегу различные линии, круги, интересные сюжеты. На просторных снежных «холстах» появилось множество оригинальных художественных творений. Дети получили огромное удовольствие от творчества и вернулись в группы бодрые, румяные, с хорошим настроением и аппетитом! ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: poluanka216 | Дата: 02.02.2023

«  Февраль 2023  »