АИС ДОУ                                                                                               Среда, 24.04.2024, 11:08

В дополнительной группе "Почемучки "(рук. Чумина Надежда Валерьевна). Очень любят заниматься. Они с особым интересом отнеслись к занятию, которое прошло сегодня. На нём они познакомились с математическими знаками "плюсом" и "минусом". ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2023

Ребята из дополнительной группы "Шахматная Азбука" (рук. Лобанская Татьяна Андреевна).
Сегодня разбирали как ходит конь.

Просмотров: 49 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2023

Малыши из дополнительной группы раннего развития "Умняша" (рук. Чумина надежда Валерьевна) стали совсем большие. Сегодня они познакомились с цифрой один. Считали предметы, раскрашивали картинки и научились складывать её из карандашей.

Просмотров: 58 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2023

Увлекательно, ярко, интересно отметили 25 января - день вьюги в нашем детском саду.
Вьюга — перенос ветром падающего или выпавшего ранее снега. Перед метелью или после неё (при ослаблении ветра), а также при отдалённой метели, когда поднятые в воздух частицы снега переносятся ветром на большое расстояние, может наблюдаться снежная мгла.
В группах с детьми педагоги провели беседы, игры, мероприятия, выставки творческих работ.

Просмотров: 102 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2023

24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил право на изготовление эскимо. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Днем рождения эскимо принято считать именно 24 января. ... По одной из версий, слово «эскимо» пришло от французов, которые так называли детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон», по аналогии, и получило название эскимо. В течении дня  детьми беседовали о мороженом "Полезное или вредное мороженое", проводили эксперименты. А называли его зимней сказкой, сладкой радостью, охлаждённым счастьем. С большим удовольствием сами приготовили различные виды мороженого в виде аппликаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: poluanka216 | Дата: 26.01.2023

«  Январь 2023  »