АИС ДОУ                                                                                               Пятница, 19.04.2024, 11:24

Вот и в день сосулек были проведены ряд мероприятий, на которых дети получили ответы: почему образуются сосульки, которые мы видим зимой, свисающих с водостоков, козырьков; чем опасны; как оградить себя от таких ситуаций. После рассматривания сюжетных картин, бесед и просмотра презентации «Осторожно, сосулька!», дети сделали выводы, что сосульки могут быть опасны для человека (если упадут с крыши – травма, если облизывать или есть - ангина). Нужно подчиняться правилам безопасности, уметь предвидеть опасность. Теперь наши ребята знают, как появляются сосульки, как выглядят (форма, цвет, величина), и чем опасны. ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.01.2023

Круглый, добрый и смешной,
Иногда стоит с метлой,
К ветру зимнему привык -
Это белый… снеговик!

18 января – Всемирный день Снеговика, принято считать днем рождения снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Когда придумывали дату, в первую очередь смотрели, чтобы она не перекликалась с другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. Во Всемирный День Снеговика в рамках тематического дня в ДОУ прошли различные мероприятия: воспитанники всех возрастов – определили, что главный зимний герой помимо Деда Мороза - это Снеговик.

Просмотров: 40 | Добавил: poluanka216 | Дата: 22.01.2023

«  Январь 2023  »