АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 20.04.2024, 06:18

Всемирный день конфет принято отмечать 18 октября. Этот праздник посвящён всем сладкоежкам. Примечательно, что раньше конфеты являлись лекарством. Считалось, что сладости наделяют человека хорошим настроением и магической силой. В этот день ребята старшей группы "Ручеек" узнали, где и когда появились первые конфеты, сами приготовили вкусные конфеты для кукол и устроили им чаепитие, сыграли в дидактические игры: "Собери конфетку","Назови конфету", разгадали викторину для сладкоежек, станцевали танец "Конфетка". Дети сделали поделки из фантиков под девизом: "Съел конфетку - не сори, а в поделку преврати". День конфет прошёл весело и сладко!  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.10.2022

Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание. В честь празднования всемирного дня хлеба, 15 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Ребята из группы "Теремок" узнали, как наши предки выращивали хлеб. Узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба. Воспитатель рассказала, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: poluanka216 | Дата: 18.10.2022

«  Октябрь 2022  »