АИС ДОУ                                                                                               Пятница, 19.04.2024, 09:43



Меню сайта









Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 89
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












Дорогие кузбассовцы!

До начала нового учебного года остаётся один месяц. 1 сентября встретят своих учеников 648 школ, где будут обучаться более 300 тысяч юных кузбассовцев. Первый раз сядут за парты 33 тысячи 200 первоклассников.
1 сентября – это новая точка отсчета. В этот день кто-то переходит во взрослую жизнь, а кто-то начинает свои первые шаги к ней. Мы должны сделать всё, чтобы в этот новый для многих ребят этап жизни они вошли достойно. Очень важно, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, чувствовали себя в безопасности.
Сегодня, в первую очередь, мы обеспечиваем пожарную и антитеррористическую защищенность. Не менее важно, чтобы наши дети чувствовали себя безопасно на пути в школу.
В этом году, объявленном в Кузбассе Годом безопасности дорожного движения, вблизи образовательных учреждений обустроят 435 пешеходных переходов, установят 279 светофоров. Обращаюсь к главам муниципалитетов и депутатам — возьмите это под свой личный контроль, а неравнодушных кузбассовцев прошу сообщать обо всех недостатках, выявленных в этой сфере.
Еще одна очень важная задача, которая стоит перед нами, — подготовить всех детей к школе. В первую очередь, нам нужно поддержать тех, чей доход не высок, помочь родителям собрать детей в школу. В Кузбассе стартовала акция «Первое сентября — каждому школьнику» — в этом году из регионального бюджета мы направили 32 миллиона рублей на помощь многодетным и малообеспеченным семьям.
С 8 августа начнут работу 140 школьных базаров во всех муниципалитетах. Прошу руководителей предприятий всех форм собственности – внимательно отнеситесь к своим сотрудникам, дети которых пойдут в школу, особенно в 1-ый и 11-ый классы, и при необходимости окажите им помощь.
Условия, в которых растет и учится ребенок, имеют очень важное значение. Мы ремонтируем и переоснащаем наши образовательные учреждения благодаря региональной программе «Моя новая школа». Активное участие в этом принимают родители и сами школьники — они выбирают, какой именно будет их школа. В этом году в программу вошли 7 учреждений образования. Кроме того, 4 кузбасские школы будут отремонтированы на средства из федерального бюджета в рамках общероссийской программы капремонта школ «Развитие образования». ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: poluanka216 | Дата: 07.08.2022

Анкета для получателей услуг




















Вход на сайт










Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования
Профилактика гриппа


Группы в соцсетях
Управление образования:

  

Научно-методический центр:


Для вас
 


МАДОУ № 216 г. Кемерово © 2024

uCoz