АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 20.04.2024, 02:41

Летела бабочка, летела
Устала, на ладошку села
Немного посидела, отдохнула,
Оправилась и мигом упорхнула.

(Н.Радченко)

День бабочек ежегодно отмечают 19 июня. Этот день посвящен не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы защищать их от людей и животных. Многие виды в наши дни являются вымирающими. Более того, нужно не уничтожать все то красивое, что вы видите вокруг себя, а стараться приумножить это. В нашем саду прошел День бабочек. Педагоги вместе с детьми поговорили о бабочках, их видах и о том, что их надо беречь. Раскрашивали раскраски, делали оригами "Бабочка". ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.06.2022

18 июня - День клубники. Эту ягоду, без сомненья, любят не только дети, но и многие взрослые. Ароматная, спелая, чуть кисловатая клубника навевает представления о лете, а как приятно зимними вечерами пить чай с ароматным вареньем. С детьми беседовали о их любимых ягодах. Для своих работ дети выбирали различные материалы. Они решили провести выставку рисунков и с удовольствием включились в процесс. Дети любят яркие краски. Мы решили, что нужно нарисовать и землянику, хоть это и не её праздник, но эту лесную красавицу дети тоже очень любят. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.06.2022

С ранних лет каждый ребенок задается вопросом «Кем я стану?», «Какая профессия мне подходит?» и т.д. Все это познается в процессе игры. Приобретаются навыки, элементарные знания о профессиях, желание подражать определенному роду профессий.

Просмотров: 73 | Добавил: poluanka216 | Дата: 20.06.2022

«  Июнь 2022  »