АИС ДОУ                                                                                               Среда, 24.04.2024, 04:40



Меню сайта









Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 89
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, в детском саду прошла акция «Безопасная зимняя дорога». Для повышения эффективности работы по предупреждению ДДТТ воспитателями детского сада был составлен план профилактических мероприятий с детьми и родителями. В ходе данной работы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с правилами дорожного движения. Работа по обучению детей безопасного поведения на дороге осуществлялась через различные виды деятельности. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: poluanka216 | Дата: 29.12.2021

День пушистой ёлки (29 декабря). Новогодняя ёлка: история нарядного дерева и праздника. Новогодняя елка – хвойное дерево, которое украшают на Новый год, а также праздник, получивший название в ее честь.

С 29 декабря, согласно традициям, начинают украшать рождественскую ель. Ёлка как важнейший атрибут праздника не сразу стала обыденным явлением в нашей культуре. Ее увлекательная история в России охватывает примерно 300 лет. История новогодней ёлки похожа на историю Золушки. В течение долгого времени она не вызывала у наших предков ярких положительных эмоций. Она — колючая, недобрая, прорастающая в неуютных болотистых местах.  Во всех группах были проведены познавательные беседы, лепка и т.д. Так много Елочек и все они по своему хороши. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: poluanka216 | Дата: 29.12.2021

Каких только праздников не встретишь в нашем календаре! Оказывается, есть и День рождественского пряника – 28 декабря!
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  вкусному лакомству. В каждой возрастной группе ребята познакомились с историей возникновения пряников на Руси, способах изготовления и разнообразии пряничной продукции. Оказывается, что первые пряники на Руси назывались «медовым хлебом» и появились еще около IX века. Они представляли собой смесь ржаной муки с медом и ягодным соком. Позже в «медовый хлеб» стали добавлять пряности, привезенные из далёких стран Ближнего Востока и Индии. Так пряник получил свое название. Слово «пряник» происходит от русского слова «пряности». Ещё пряности называли сухими духами. Обычно в пряничное тесто клали 7-8 видов пряностей, например: корица, гвоздика, имбирь, кардамон. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: poluanka216 | Дата: 29.12.2021

Анкета для получателей услуг




















Вход на сайт










Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Ссылки
Министерство просвещения РФ
Министерство образования Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Всероссийская социальная сеть работников образования
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Социальная сеть работников образования
Профилактика гриппа


Группы в соцсетях
Управление образования:

  

Научно-методический центр:


Для вас
 


МАДОУ № 216 г. Кемерово © 2024

uCoz