АИС ДОУ                                                                                               Суббота, 20.04.2024, 01:50

С наступлением осени настала пора переобуваться в тёплые сапожки и валенки. Самое время устроить творческое занятие по лексической теме «Обувь». Ей мы и посвятили очередной тематический день, решив изготовить для дедушки Мороза валенки.
Цель: Развитие мелкой моторики рук через освоение нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинографии.
Перед началом работы дети выбирали пластилин, который им понравился, наносили пластилин на шаблон валенка, отщипывая кусочек и примазывая его к картону. Продолжили с детьми знакомиться со свойствами пластилина, приемом  размазывания пластилина подушечкой пальца и правильную постановку пальца. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.11.2020

В связи с последними новостями в мире мы с детьми решили побеседовать об этом. Главной целью нашего занятия стало изучение мер по профилактике вируса.
Сначала мы побеседовали, что же такое вирус. Познакомились с его особенностями в доступной мультипликации. Аня Смирнова объяснила ребятам для чего нужно носить одноразовые маски, обрабатывать руки антисептиком, пользоваться антибактериальными салфетками, принимать витамины, кушать лук и чеснок. После того, как ребята обменялись мнениями о полученной информации, приступили к рисованию «Коронавирусу нет».
В конце закрепили с детьми полученные знания и повторили три правила: ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: poluanka216 | Дата: 23.11.2020

«  Ноябрь 2020  »